Возможно ли оформить инвалидность для ребенка с врожденной глухотой одного уха?

Если у сына вржденная глухота одного уха, полагается ли ему инвалидность? Или же и5валидность признают при полном отсутствии слуха ?

, Анастасия, г. Ессентуки
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анастасия!

Для определения необходимости присвоения инвалидности Вам нужно пройти медицинскую комиссию.

Также предлагаю ознакомится с текстом  Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1013н «Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы»

Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.