Кто может выступать в качестве представителя сироты?

Здравствуйте. Мой дальний родственник- сирота. Он нуждается в человеке, который бы защищал его законные права(получение жилья). Я могу выступать в качестве такого защитника? Спасибо.

, Камил, г. Можга
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Камил, выступайте представителем, это не запрещено законом, только оформите обязательно доверенность, лучше всего в нотариальном порядке, с полномочиями на представление интересов в суде и органах власти.

ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.
Камил
Клиент, г. Можга
Спасибо!
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Любой человек может быть представителем хоть с высшим образованием хоть без. Доверенность может быть нотариальная, либо заверенная по месту жительства в жилищных органах или по месту работы, а может ее и вообще не быть, если представитель в суде с доверителем вместе, может быть просто устное ходатайство о допуске представителем или письменной заявление в суд.

Камил
Клиент, г. Можга
Спвсибо!