Правомерно ли ребенка не берут в школу без регистрации?

не берут ребенка в школу без регистрации в городе санкт петербурге

приехали из другого города россии

, Анна, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Действия сотрудников школы неправомерны.

Если после принятия всех закрепленных за школой детей остались свободные места и на них не претендуют граждане льготных категорий, то работники школы не имеют права отказать в приеме ребенка в школу.

Когда у Вашего ребенка есть законные основания для поступления в школу, однако в поступлении ему отказано, Вам надо написать жалобу в окружное управление Департамента образования, обратитесь в прокуратуру и позвоните на горячую линию Департамента образования

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

департамент образования пытается направлять в школы но там проводят тесты и отсылают через какое-то время назначена новая встреча в очередной школе

Вы просите от школы документ, по которому они Вам отказывают. И обжалуйте данное решение.