Как оспорить предъявленный долг, если с 2011 года деятельность ИП не велась?

В 2011 году я составил документы сняться с учета ип, но подать не смог, так, как срочно пришлось уехать, сейчас прислали долг, я был не прописан и не работал по ип, как быть? Платить таких у меня денег нет, да и за что?

, марина, рп. Шушенское
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Оспорить к сожалению нельзя так как с ИП не имеет значение ведётся или не ведётся деятельность. В данной ситуации Вам необходимо закрыть ИП (подать форму р26001 и квитанцию об уплате госпошлины) чтобы долг не увеличивался.