Ответственность за угрозу расправой над животным

Папа угрожает убить любимого животного издевается над собакой . Дети стали ненавидеть папу . Он издевается над детьми

, Данил, г. Абакан
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Данил. УК РФ предусмотрена уголовная ответственность лишь за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье(ст. 245 УК РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.