Замена телефона по гарантии, если при падении разбился экран

уронил телефон разбил стекло экрана.возможно ли его заменить на новый или отремонтировать по гарантии?

, александр, п. Высотино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Поскольку в данном случае причина недостатка товара — Ваши неаккуратные действия при обращении с телефоном, гарантийный ремонт его вряд ли возможен — продавец не согласится с тем, что стекло разбилось само по себе, а потому и не будет возможности возложить ответственность за возмещение ущерба на продавца, ремонт телефона в такой ситуации придётся оплачивать самому — гарантийным случаем это вряд ли признают.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Если Вы оформляли дополнительную страховку на ремонт телефона из-за Вашего воздействия, то да, Вы сможете отдать телефон на ремонт. Если страховку Вы не оформляли, то по гарантии никто не будет чинить Ваше телефон, так как это не гарантийный случай. Гарантийным случаем считается те недостатки, которые образовались в телефоне из-за, например, производственного брака. У вас же телефон сломался из-за ваших действий.

Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Данный случай, с огромной доли вероятности не является страховым, поэтому, по гарантии не отремонтируют. Другой вопрос, если Вы при покупке телефона оформили дополнительное страхование, в этом случае ремонт оплатит страховая компания (см. условия страхования).