Законно ли обучение матери за мат капитал?

Здравствуйте я живу в городе Омск. у меня есть губернаторский мат.капитал .могу ли я мать Оплатить Губернаторским мат капиталом обучение в

автошколе ? живу в районе тяжело ездить в город на работу.

, Юлия, г. Омск
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия, средства материнского капитала можно потратить только на обучение детей, использовать средства на образование других членов семьи запрещено.На основании Постановления Правительства Омской Области от 19 января 2011 года N 3-п:

Список предусмотренных направлений использования средств областного маткапитала аналогичен принятому по федеральной программе.