В какие сроки нужно сообщить об увольнении?

контракт заканчивается 5 Августа 2019 г. за какое время мне нужно уведомить руководство ,в том что продлевать его я не намерен.

, Андрей, г. Красноярск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

О порядках увольнения можно узнать в 34 статье Указа Президента РФ № 1237, изданного 16.09.1999 и измененного в  2018 году.

В случае, когда контракт подходит к концу, военнослужащего необходимо предупредить за полгода до окончания действия документа. Это обязанность командования.

Если он не намерен продлевать документ — то процесс увольнения производится безусловно.

В день ухода военнослужащий должен получить выходное пособие, размеры которого зависят от срока службы, звания.