Можно ли подать заявление на получение пенсии по временной прописке?

У ребенка была пенсия по потери комилеца она жила в долгопрудном и сейчас получила временную прописку в москве можно ли подать заявление на москвоскую пенсию ? Если да то как это сделать

, Андрей Филатенков, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве обязательно надо иметь постоянную регистрацию. И 10 лет постоянной прописки в Москве

Приложение

к постановлению Правительства

Москвы

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:

5(1).2. Обращения за назначением региональной социальной доплаты ребенка, не достигшего возраста 18 лет и не имеющего в общей сложности 10-летнюю продолжительность регистрации в городе Москве по месту жительства:

а) с рождения зарегистрированного в городе Москве по месту жительства;

б) законный представитель которого на день обращения за региональной социальной доплатой зарегистрирован в городе Москве по месту жительства и продолжительность такой регистрации в городе Москве составляет не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории;

в) умерший кормилец которого был зарегистрирован в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.