Условия исчисления педагогического стажа на должности заместителя директора в школе

Скажите, пожалуйста, в настоящее время я занимаю должность заместителя директора в школе и веду 8часов уроками. А если в будущем году останется только ставка заместителя без ведения уроков, будет ли идти педагогический стаж?

, Елена, г. Усолье-Сибирское
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Смотря по какой линии вы будете заместителя директора. Согласно Постановления Правительства РФ № 1067 от 22 сентября 1999г, если вы будете являться исключительно заместителем директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, связанной с образовательным процессом, то в таком случае ваш педагогический стаж прерываться не будет.

Если местное отделение Пенсионного фонда не обратит внимания на этот момент и решит лишить вас педагогического стажа, то в таком случае подавайте иск в суд. Как правило, в таких случаях истец всегда выигрывает процесс и восстанавливает свое нарушенное право.

С уважением, Юрий!