Что может грозить напавшему на меня, если был нанесен удар ногой?

Ко мне ночью, сзади, подошёл один урод и ударил ногой. Я развернулся ударил в ответ и отступил. Он гнался со мной с розочкой и угрожал выколоть глаза. Сказал поймает меня. Я вызвал полицию написал заявление. Мне сказали избегать его. Если будет угрожать вызвать полицию. (я случайно встретил его через 15 минут как написал заявление и он снова угрожал. Сказал что обязательно поймает меня. Делом займётся следователь. Скажите мне пожалуйста что будет дальше. Его посадят или что будет

, Сергей, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

вы главное не бойтесь и требуйте справедливого, а самое главное своевременного наказания!

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня!

Чтобы понять, какое наказание может наступить, надо знать по какой статье возбудят дело. Если возбудят дело, в санкции каждой статьи имеются возможные виды наказания. О том, какое будет наказание — решает суд.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.