Нужно ли требовать продавцу расторжение договора купли-продажи машины в суде?

1.иск заявлен о расторжении договора купли продажи машины продавцом по причине невыплаты денег за машину покупателем , с требованием вернуть машину, в процессе выяснилось,что машина уже перепродана,получается машина в собственности у добросовестного покупателя.Собираемся написать заявление об уточнении исковых требований,а именно

-1. взыскать цену за авто,указанную в договоре,

2. взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст 395 гк рф с даты заключения и по дату вынесения судебного решения.,3 года получается.

3. расторгнуть договор купли продажи

4. взыскать госпошлину

Правильны наши действия или нет?

Цена иска увеличится из за процентов,обязательно доплачивать пошлину или при положительном решении взыщут с ответчика?

Спасибо за внимание.

, Ольга Келина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. А Вы сами в суд пошли? Без юриста?

Ольга Келина
Клиент, г. Москва
Да, сама, без юриста…

Это очень зря.Довольно сложное у Вас дело.Вопрос.Как вы продали автомобиль без оплаты?