Какой срок предоставляется для подачи апелляционной жалобы?

Здравствуйте! Подскажите какой срок дается для подачи апелляционной жалобы после составления мотивированного решения дело рассматривалось в порядке упрощенного ппоизводства? 15 или месяц

, Максим, г. Кемерово
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

15 дней

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Максим, добрый вечер, а дело рассматривалось по гпк или апк?

Готов не только проконсультировать, но и подготовить жалобу, после изучения решения и документов по делу. пишите в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Максим
Клиент, г. Кемерово
Гпк рф.

тут всё просто

ст. 232.4 ГПК РФ

4. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

5. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

 6. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой настоящей статьи.

8. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей — со дня принятия решения в окончательной форме.

То есть 15 дней, со дня изготовления решения в окончательной форме (мотивированного решения).