Какую сумму коммунальных услуг нужно выплатить в данном случае?

Добрый вечер, не подскажите, если я прописан в квартире но не проживаю там уже 6 лет. Мама оплачивала коммунальные услуги. Сейчас Мама хочет подать в суд что бы я выплатил денежные средства за все 6 лет. По законодательству она вправе это сделать, какую сумму нужно будет оплачивать и за все ли 6 лет?

, Максим, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Срок исковой давности три года отсчитывается от каждого платежа, поэтому в суде вам нужно заявить ходатайство о пропуске мамой срока исковой давности. Суд взыщет с вас долг за три года. При этом она имеет право взыскать с вас не за все услуги, а только за те, которые высчитываются с площади квартиры, т.к. услугами по счетчикам она пользуется самостоятельно. ПРи этом вам нужно будет доказать, что вы в квартире не проживаете

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за информацию.