8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму коммунальных услуг нужно выплатить в данном случае?

Добрый вечер, не подскажите, если я прописан в квартире но не проживаю там уже 6 лет. Мама оплачивала коммунальные услуги. Сейчас Мама хочет подать в суд что бы я выплатил денежные средства за все 6 лет. По законодательству она вправе это сделать, какую сумму нужно будет оплачивать и за все ли 6 лет?

, Максим, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Срок исковой давности три года отсчитывается от каждого платежа, поэтому в суде вам нужно заявить ходатайство о пропуске мамой срока исковой давности. Суд взыщет с вас долг за три года. При этом она имеет право взыскать с вас не за все услуги, а только за те, которые высчитываются с площади квартиры, т.к. услугами по счетчикам она пользуется самостоятельно. ПРи этом вам нужно будет доказать, что вы в квартире не проживаете

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за информацию.

Похожие вопросы
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Дата обновления страницы 15.10.2018