Могу ли получить отпуск с 16 октября, если справка-вызов и заявление на предоставление отпуска 15 октября?

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста.

Если я предоставляю в отдел кадров справку-вызов и заявление на предоставление отпуска 15 октября, я могу получить оплачиваемый отпуск с 16 октября?

ТО есть без предупреждения заранее.

, Наталия, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

учебный отпуск предоставляется только по основному месту работы (ч. 1 ст. 287 ТК РФ) на основании заявления работника и справки-вызова.Конкретный срок, за который сотрудник должен сообщить организации об отпуске, в ТК не указан. Затем оформляется приказ об отпуске. При необходимости рассчитываются и выплачиваются отпускные.

работник только должен предоставить:

Справка-вызов — это стандартный бланк, выдаваемый по месту обучения для подтверждения допуска студента до определенного отчетного этапа в учебе. Правила оформления справки.
Заявление — это письменный запрос работника, подтверждающий его намерение воспользоваться гарантированным ТК РФ правом получить учебный отпуск (с оплатой или без таковой).