Ответственность после задержания с украденным телефоном, который собирался вернуть потерпевшей

Здравствуйте, ситуация такая мой молодой человек был соучастником данной статьи , но телефон в момент задержание был у него поясняет как забрал его у друга и хотел вернуть потерпевшей, (они были знакомы) обоих закрыли. Скоро суд, скорее всего последний. Притензий к моему она не имеет только к его другу, у моего мужчины хорошие характеристики, справки о том что Мама болеет, и он единственный кормилец! Не разу не судим! Но он с друго города, точнее с Дагестана, могут дать условный срок? Или если его друг выйдет мой тоже выйдет ?

, Мария, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. С учетом изложенных Вами обстоятельств и возмещения причиненного вреда суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы, в том числе применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.