8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты на безработного отца ребенка?

Здравствуйте. С бывшим мужем (гражданским) был устный договор об алиментах на совместного ребенка: 12 т. в месяц. После женитьбы б.м. перечисляет ("по мере возможности") около 3-6 т. в месяц. При разговоре с юристом о подаче на алименты официально, был ответ, что смысла нет, т.к. официально б.м. не работает - сумма станет еще меньше. Но у него своя фирма, в которой директор все-таки он, но официально не работает(всех тонкостей не знаю). Как лучше поступить? .. При разговоре с б.м., ответ один: "перечисляю, как могу"(но они постоянно ездят отдыхать, в т.ч.за границу).

, Анна, г. Пермь
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна, устный договор на алименты не является заключенным, допустима лишь нотариальная форма, что касается вопроса — обращайтесь в суд и взыскивайте, не знаю, что там юрист сказал, директор компании или учредитель не может быть не официальным, даже если у него нет трудового договора, он должен быть назначен приказом и получать заработную плату, но вопрос в том, что он может получать официально 10-12 тысяч в месяц, соответственно Вы действительно ничего не выиграете, если сами не предоставите суду доказательства, что он зарабатывает больше, а то, что отдыхают — это не доказательство, может сослаться, что займы взял или путешествует за счет члена семьи.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер, Александр.

+ сегодня он сообщил, что продает бизнес и они уезжают жить за границу. В перспективе на пмж. Срок отъезда — этот месяц.. 

Это значения не имеет, сейчас ничего не продано, письменного уведомления у Вас нет. Поэтому лучше быстрее подавать в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018