Соседи начали строительство с нарушением СНиП, что приводит к нарушению наших интересов

здравствуйте соседи строят не законную пристройку в неположенном мести и отступать не захотели от забора на положенных 3 метра у нас теперь тень в доме и сырость помогите

, Наталья, с. Турксад
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Напишите соответствующую жалобу(заявление) в орган местного самоуправления. По жалобе обязаны провести проверку и в случае выявления нарушений, материалы будут переданы в соответствующие органы для применения мер административного воздействия, в том числе приведения объектов на участке в соответствие существующим нормам и правилам (санитарно-бытовым, строительным, противопожарным и иным). Удачи!