Может ли отец ребенка без участия его матери оформить доверенность на проживание ребенка с бабушкой?

Добрый день! Ребенок находится у бабушки. Доверенность, которая давала мать, закончилась по сроку. Отец в данный момент находится рядом с ребенком. Может ли он дать доверенность сам, лично, без матери. Ребенок прописан у матери. Родители не живут вместе. Оба находятся в другом городе

, Инна, г. Краснодар
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Ответ зависит от того с кем ребёнок проживает. Если развода нет, то отец может дать доверенность, если развод и ребёнок остался с матерью, то не имеет права.