8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитываются отпускные при работе на полставки в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Я работаю преподавателем. В 2017-2018 учебном году моя зарплата составляла 60000 в мес. 02.04 я вышла в декретный отпуск, мне его оплатили. Ежегодный отпуск я не отгуляла. 5.09 вышла в отпуск по уходу за ребёнком,а 10.09 на 0,5 ставки. Вопрос такой отпускные за прошлый не отгуленый отпуск мне расчитают по зарплате за 0,5 или 2017-2018 года? Спасибо

, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Арент
Наталья Арент
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Для определения среднего заработка при расчета отпускных берется 12 месяцев, предшествующие ежегодному отпускному времени. 

Таким образом, чтобы получить отпускные  в полном объеме исходя из заработной платы 2017-2018 г. учитываемой по полной ставке, необходимо написать заявление о предоставлении очередного отпуска сейчас.

Вам полагаются отпускные за предшествующий декретному отпуску период + 11,65 дней отпуска за период нахождения в декрете, т.к.выходные дни начисляются за 140 дней, на протяжении которых женщина находилась в декрете по беременности и родам и включаются в отпускной стаж.

В ином случае, в расчет отпускных будет принят период, в котором вам начислялась заработная плата из расчета — 0,5 ставки, соответственно размер отпускных будет уменьшен вдвое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018