Влияет ли прошлое родного отца, лишенного прав, на карьеру в органах?

Здравтвуйте,если отец лишен род.прав,имеет судимости. А отчим с нормальной репутацией усыновит сына, поменять отчество,кого будут проверять из отцов при поступлении на службу в органы например.

, Мария, г. Пудож
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Будут проверять все, и родного отца, и отчима. Если у сына впоследствии будет безупречная репутация, на него не повлиет судимость отца, лишенного родительских прав… Все очень индивидуально.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

То что Вы поменяете отчество не изменит ничего при проведении проверки, так как у Вас в свидетельстве о рождении записан реальный отец. При проведении проверки данный факт выяснится. Тем не менее службы безопасности учитывают все факты, в том числи и кто реально воспитывал ребенка, кто усыновлял и т. д. на основании чего либо рекомендуют к принятию человека, либо нет В любом случае, все будет зависеть от волевого решения будущего работодателя.