Как разрешить вопрос о справке об отсутствии судимости?

не подскажите буде ли внесена ст. 256 в спрааку об отсуствии судимости. условного срока не было был администрптивный штраф. прошло 8 лет

, Сергей, г. Анива
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Сергей.

Информационный центр УВД — это электронная база УВД для внутреннего пользования. То есть посторонние лица к ней допуска вообще не имеют, информация не публичная.
У гражданина нет права требовать внесения изменений в базу ИЦ УВД.
В данную базу заносятся все сведения о ваших взаимодействиях с полицией, даже не связанные с судимостью: если вас оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, если вас задержали нетрезвым, если вы на кого-то писали заявление, если на вас писали заявление, есть ли у вас разрешение на оружие и так далее. Так же заносятся сведения о судимостях, в том числе уже давно погашенных, и об отбывании наказания.
Эта информация предназначена для внутреннего пользования, граждане не имеют законной возможности ее редактировать.
Всего доброго.