Предусмотрена ли приватизация по генеральной доверенности?

здравствуйте. мой дядя живет в москве. у него комната в трехкомнатной квартире не приватизированная. может ли на меня оформить генеральную доверенность на приватизацию комнаты? кто будет получать свидетельство на собственность? и еще у него рак .если он не доживет до получения свидетельства дадут ли мне его ?

, татьяна, г. Пенза
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

может ли на меня оформить генеральную доверенность на приватизацию комнаты?

Да, может.

кто будет получать свидетельство на собственность?

Если в доверенности будет указанно это полномочие, то вы сможете самостоятельно получить все документы.

если он не доживет до получения свидетельства дадут ли мне его ?
Нет. Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность (ст. 188 ГК РФ)