8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешен ли выезд в РФ после подачи документов на ВНЖ?

Здравствуйте. Я хотел подать документы на ВНЖ, но через месяц я должен поехать в Таджикистан. Поэтому я могу покидать РФ после подачи документов на ВНЖ?

, Уткир, г. Москва
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уткир!

Из содержания вопроса не известно на какой срок Вы поедете в Таджикистан?

Согласно статье 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин, в частности: выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания; находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

0
0
0
0
Уткир
Уткир
Клиент, г. Москва
Максимум на три месяца

Можете подать документы на ВНЖ и поехать, проблем с выдачей ВНЖ не должно быть, но это в случае если Вы выедете из России не более чем на 6 месяцев. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018