8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли выплаты по ОСАГО в денежном эквиваленте?

24.05.2018 произшло ДТП с участием моего авто, виновником признан другой участник! В страховую были поданы документы,случай признан страховым. 29.05.2018 был проведен осмотр авто, потом тишина. В страховую написан запрос о предоставлении акта осмотра и копии экспертного заключения. Страховая выслала акт осмотра. После была написана претензия, о том что нет до сих пор направления на ремонт и согласования со мной суммы ремонта, в связи с чем я прошу оплатить мне денежную компенсации исходя из моей экспертизы. В ответ страховая написала, что высылала мне направление, однако я его не получила и до сих пор не знаю какую сумму насчитала страховая на восстановительный ремонт. А так же предложила мне согласовать с ними выплату в денежном эквиваленте, при этом они не называют сумму возмещения. Как мне дальше действовать, могу ли я сделать запрос в страховую на согласование возмещение деньгами исходя из проведенной мною экспертизы или лучше сразу идти в суд?

Показать полностью
, Яна, г. Сочи
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Яна, добрый день! Скорее всего, страховая компания лукавит о выдаче направления, попросите у них номер почтового отправления, которое направлено в Ваш адрес. Учитывая, что срок для выплаты прошел, рекомендую Вам направить в адрес страховой компании претензию с требованием выплаты страхового возмещения денежным средствами.

Согласно ч. 21 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»

21.В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Сочи
В претензии я уже писала о возмещении мне деньгами в размере исходя из проведенной мною экспертизы, однако страховая мне ответила что направление на ремонт было мне направлено на мой адрес и мне предлагают обратиться на сто для согласования сроков ремонта, или в соответсвии с п.16.1 ж согласовать с ними выплату деньгими. Однако я до сих пор не знаю о какой сумме идет речь, они мне не дают информации сколько они насчитали! Из вашего ответа я понимаю мне нужно опять писать им претензию об оплате мне страхового возмещения, только я не пойму сколько они должны мне тогда оплатить, если страховая скрывает сумму расчитанную за ремонт?

Если Вы уже писали претензию и у Вас есть результаты независимой экспертизы, то обращайтесь в суд. В суде страховая компания обязана будет предоставить доказательства направления Вам направления на СТО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2018