Как получить жилье или субсидию сразу при увольнении?

как получить жилье или субсидию сразу при увольнении,имея на то основание?и можно ли сразу требовать субсидию?

Уточнение от клиента
являюсь военнослужащим и нуждающимся в получении жилья по увольнению в запас.почему я не могу получить сразу по увольнению жилье, а буду годами ждать какую то очередь?
, Олег, с. Звериноголовское
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поясните, какой Ваш статус и на  какую субсидию Вы претендуете?

Если речь о субсидии для военнослужащих, то на субсидию Вы вправе претендовать только после признания Вас нуждающимся в получении жилого помещения.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ

от 3 февраля 2014 г. N 76 «Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим — гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом „О статусе военнослужащих“

Настоящие Правила определяют порядок расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим — гражданам Российской Федерации, а также гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, признанным в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях (улучшении жилищных условий) (далее — военнослужащие), и иным лицам в соответствии с Федеральным законом »О статусе военнослужащих" (далее — субсидия).

являюсь военнослужащим и нуждающимся в получении жилья по увольнению в запас.почему я не могу получить сразу по увольнению жилье, а буду годами ждать какую то очередь?

Олег Феофанов

Так как жилые помещения предоставляются в соответствии с очередностью