8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере предусмотрены страховые выплаты ОСАГО?

Здравствуйте, страховая компания определила возмещение убытков в виде ремонта ТС на СТОА, желаю получить выплату путем прямого возмещения на р/с, согласно абзаца 2 пункт 15.2 статья 12 ФЗ№ 40 от 25.04.2002 как обратиться в страховую и добиться результата!?

, Александр, г. Новосибирск
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением, в которой указать о несогласии с ремонтом на СТОА, поскольку расстояние до СТОА превышает 50 километров. В случае отказа страховой компании от выплаты, Вы вправе произвести независимую оценку ущерба, обратиться с претензией, приложив к ней заключение независимого эксперта, а после подать исковое заявление в суд.

1
0
1
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Александр!

Согласно абз. 2 п. 15.2 ст. 12 Федерального закона «Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ  критерии доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (при этом по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно).

Таким образом, если Вы организовали и оплатили транспортировку своего поврежденного транспортного средства, то страховая Вам должна это возместить.

Если есть желание, могу оказать помощь при составлении заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2018