Как быть, если работодатель не предоставляет работу и не платит за простой?

Работодатель просит написать заявление на увольнение с конпенсацией, как правильно составить документ ?

Простой с февраля 2018 года.

Сколько мне должны выплатить?

Спасибо за помощь.

, Катерина, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина.

Работодатель просит написать заявление на увольнение с конпенсацией

Катерина

вероятно, речь идет о расторжении трудового договора по соглашению сторон (п.1 ч. 1 ст. 77, ст. 78 ТК РФ).

как правильно составить документ?

Катерина

заказ документа — отдельная услуга, которую Вы можете заказать в разделе «документы» либо через чат у выбранного юриста. Или поищите в интернете образец, подходящий под Ваши условия.

Сколько мне должны выплатить?

Катерина

ТК РФ не устанавливает никаких обязательных платежей для таких ситуаций, согласовывайте размер компенсации с работодателем.

Простой с февраля 2018 года.

Катерина

это правового значения для увольнения по соглашению сторон не имеет.

Возможно, работодатель хочет воспользоваться вашей неосведомленностью и тем, что Вы неправильно напишите заявление, что даст ему возможность уволить Вас без выплаты компенсации, будто Вы уволились по «собственному желанию». Для увольнения «по соглашению сторон» написания заявления не требуется, а составляется соглашение.