Как я могу оспорить отцовство и в какое время мне можно будет посещать ребенка?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я прожил в гражданском браке 5 лет. После "развода" скажем так,у нас родилась дочь,но я не верил своей жене, что дочь моя. И попрошествии 9_ти лет,я решился на Д.Н.К.. Моя бывшая супруга,за это время вышла замуж и зарегистрировала ребенка на нового мужа.

Хотелось бы узнать, как я могу оспорить отцовство и в какое время мне можно будет посещать ребенка, если мать не против,моих встреч с дочкой?

Уточнение от клиента

А также, возможно ли изменения фамилии и отчества у ребенка в документах, т е.в свидетельстве о рождении?

Уточнение от клиента

По согласию матери, либо согласию ребенка по достижении 10 лет, насколько я информирован. Это так?

, Евгений, пгт. Усть-Баргузин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.52 СК РФ, вы в любое время имеете право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства на основании ст.52 Семейного кодекса РФ:

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если отцовство ваше будет установлено, то в дальнейшем также в судебном порядке сможете определить порядок и время общения с ребёнком

Если отцовство будет установлено, то на ребёнка будет оформлено новое свидетельство о рождении, отчество будет ваше.

А вот изменение фамилии-только по  согласию матери

смысл тут несколько иной. Изменение фамилии ребёнку, достигшему возраста 10 лет,-возможно только с его согласия ( ст.59 СК)

А изменение фамилии производится на основании решения органа опеки.