Улучшение жилищных условий посредством постановки в очередь

В моей квартире (29,5кв.м)прописаны я,сын 2 г. и сын 6м. ,муж (месяц как прописан,до этого прописка Псковская область)Могу ли я встать на общегоро́дскую очередь на улучшение жилищных условий?

, Таиса, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Таиса

Да, заявление надо предоставить в местную администрацию для постановки на учет

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

Жилищный кодекс РФ Глава 7 Статья 51
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;