Плата за услуги

Здравствуйте.Вопрос наверное не традиционный.Я дизайнер корпусной мебели.Работала около 2х недель с клиенткой,которая хотела заказать кухню,сказала что закажет,я скидывала ей на электр. почту эскизы и цены.После чего она подтвердила,что будет заказывать,сказала,чтобы я подготовила документы на подпись,что придет в свой обеденный перерыв и подпишет-закажет,материалы и комплектующие выбрала.После чего пропала,позвонив ей,я услышала,что она довольна моей работой,но муж не согласен с ценой и будет искать где можно заказать дешевле.Имею ли я право спросить оплату за свои услуги-1т.р.?

, Юлия, г. Барнаул
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва
Добрый день, Юлия!
К сожалению, если Ваши взаимоотношения с клиенткой не оформлены договором, то, к сожалению, требовать оплаты услуг Вы не можете, так как доказательтсв того, что клиентка обратилась к Вам за оказанием именно данных услуг у Вас не имеется. Кроме того, указанная Вами цена услуг сторонами согласована не была.
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань
<P metrikaId_0.47292786146390686=«52»>возможно только в том случае, если между Вами был заключен договора подряда, в котором прописаны все услуги, которые Вы обязались оказать, в том числе — разработка проекта и т.п. в этом случае при отказе заказчика от договора Вы имеет право требовать от него оплаты той части работы, которую Вы выполнили.