8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказано в статусе многодетной семьи в связи с пропиской совершеннолетней дочери в другом городе

Добрый день. Прописана в Моск. области. Трое детей 19, 14 и 11 лет. Статус многодетной семья был снят с нас в момент исполнения старшей 18-ти лет. Теперь старшая поступила на дневное отделение и, как мне стало известно, это дает возможность опять получить статус многодетной семьи. Но Соц управление отказало по причине того, что старший ребенок не прописан со мной в регионе. (она прописана у бабушки в другом регионе, а по факту живет в общежитии в Москве, скоро сделают временную регистрацию там). Вопрос. Правомерен ли отказ в статусе многодетной семьи по причине отсутствия прописки в одном месте всех членов семьи? Если да, то на сколько эти региональные требования вообще соответствуют закону о статусе многодетной семьи?

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Полина.

Порядок признания многодетной семьей и выдачи удостоверения многодетной семьи определен в Постановлении Правительства Московской области от 12 декабря 2017 года N 1029/45 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи»

Правомерен ли отказ в статусе многодетной семьи по причине отсутствия прописки в одном месте всех членов семьи?

Полина

Данным постановлением определено, что:

3. Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.

Таким образом, если хотя бы один из членов семьи не имеет регистрацию в МО, то удостоверение многодетной семьи не выдается. К сожалению, отказ в Вашем случае правомерен.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса, Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018