8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из муниципальной квартиры не проживающих в ней 20 лет, которые вселились во время суда?

Решила из муниципальной квартиры выписать жильцов, неродственников (женщину и ее 5детей, 3 из них несовершеннолетние). Жильцы не платили жкх, не жили 20 лет, если справки все и тд, дети с рождения там никогда не проживали.

Шел судебный процесс, на которой она явилась, заявив, что ключи у нее есть, но попыток вселяться не было. За три дня до очередного заседания, она врывается в квартиру, требует ключи и вселяется, оплатила через интернет месяц последний жкх. Как доказать суду, что она это сделала специально, когда узнала, что я хочу ее выписать.

, Анна, г. Москва
Анна Скоропад
Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте, Анна.

Можно пригласить свидетелей (желательно соседей) которые могли бы подтвердить, что они там не проживали. Вам необходимо доказать, что они более трех лет не проживали в спорной квартире, что не имелось личных вещей. 

Вам известно где они проживали все это время? Суд может сведения запросить с Росреестра о наличии жилых помещений в собственности.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Проживали с сожителем в другом районе, у него есть только прописка у его родителей. (Квартира в собственности родителей). Суд завтра, свидетель будет. У меня вопрос, как доказать, что она просто приехала вселиться туда для суда? Или суд рассмотрит это как, что они вернулись и выезд был их временный, а не постоянный.

Вы можете в суде заявить ходатайство об истребовании с почтового отделения, что за 20 лет на имя ответчиков не приходила корресподенция или приходила, но на другой адрес. 

Дети ходили в садик, в школу, обращались в больницу, скорее всего там указан адрес фактического проживания. Можете снять подробное видео своей квартиры, показать, что где находится, кто какое место занимал, что у неё нет вещей или есть, но они по минимуму и т.д.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доказывайте, что это и было сделано в связи с вашим иском, а до этого 20 лет не жили и не платили. И попыток вселиться не делали. Обратите внимание суда на дату оплаченной квитанции. По таким делам обязательно должны быть свидетели, которые подтвердят, что их много лет не видели. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
А есть ли понятие злоупотребление правом вселения? Идет процесс судебный плюс там 32кв. метра жилой площади, там проживаю я, мой дедушка, и они хотели все вселиться еще 6 человек. Гле всем жить? Снимали на камеру вселение, хотя им никогда не чинили препятствий, так как они никогда не приезжали.

Если они докажут что пытались вселиться ранее и вы их не пускали конечно суд их  вселит. Вникать в то  как всем жить суд не будет. Вы про это даже не говорите,. станет ясно что вы возражаете против их проживания. Главное вам доказать что вы никогда не чинили им препятствий в проживании. Просто они сами не вселялись, т.к. им есть где жить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, мне в этом году исполняется 26.06.1966., 58лет я принята на работу 29.07.2004, я так понимаю чтобы мне ровно было 20 лет работы на одном месте надо работать до29, 07.2024 года
Здравствуйте, мне в этом году исполняется 26.06.1966., 58лет я принята на работу 29.07.2004, я так понимаю чтобы мне ровно было 20 лет работы на одном месте надо работать до29,07.2024 года,
, вопрос №4102126, Валентина, г. Москва
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018