8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затягивают с оплатой больничного в связи со сложными родами

Работаю в магазине красно белое , и всегда были задержки в выплате,когда родила через три дня отдала больничный за сложные роды , за первый больничный мне выдали деньги а за второй(сложные роды) нет , в начале Сентября звонили супервайзеру и спрашивали когда деньги будут ,МНЕ сказали ждите с 25 по 5 , в итоге денег так и не было и потом звонили опять супервайзеру она трубку не берет , узнала что в отпуск ушла ,обращалась в магазин к администратору он пол вечер дал номер временного супервайзера и она сказала что всю информацию скажет в понедельник так как мы звонили в пятницу вечером и она сказала ,что уже вся система закрыта и посмотреть не может,писали ей в понедельник она читала но не отвечала , потом звонили ей она сказала что фин отдал не отвечает и примерно через 2-3 часа перезвонит ей и сообщит всю информацию , в итоге информации не было и она сказала что во вторник к позвонит директору и все узнает ,Сегодня вторник и нет звонка,я не о да сама позвонить но был абонент , через пару часов я опять позвонила и женщина прикирулась ,что не слышит меня и я решила сделать так перезвонить но она сбрасывали мои звонки два раза ,посоветуйте как мне получить мои деньги , ведь после этого больничного мне должны будут до полутора лет еще платить каждый месяц

Показать полностью
, Екатерину, г. Нижняя Тура
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В случае невыплаты пособий необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру и Инспекцию по труду для привлечения работодателя к административной и уголовной ответственности.

Согласно ч. 1. ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006г. №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Трудовое право
04по 23.04 на больничном, вышел на работу начальник подсовывает подписать отпуск за свой счет с 17.04 по 23.04 правомерно ли?
Здравствуйте, такой вопрос. Был с17. 04по 23.04 на больничном, вышел на работу начальник подсовывает подписать отпуск за свой счет с 17.04 по 23.04 правомерно ли?
, вопрос №4100749, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018