8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы на имущество нужны, если наследуемая доля не оформлена в собственность?

Добрый день. Я выступаю в наследство на получение доли жилого имущества. Необходим имущественныей документ, на собственность наследодателя. Наследодатель тоже получил долю в наследство, но в собственность не оформлял и документов,кроме вступления его в наследство никаких нет. Какие мне нужно предоставить документы? Спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток! Вам необходимо обратится к нотариусу за оформлением наследственного дела и представить ему предыдущее свидетельство о наследовании именно на его основании Вам должны выдать уже Ваше свидетельство о наследстве. Если вдруг по не установленным причинам Вам откажут в открытии наследства в этой части Вы вправе обратиться за защитой своих прав и интересов в суд. Я уже вел подобное дело и из своей практики могу сказать, что в суде такие вопросы решаются быстро.

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Такими документами наследодателя (если не оформлял в собственность) могут быть ордер, договор на приватизацию, договор мены, дарения и т. п. предыдущего наследодателя. В соответствии с со ст. 14 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ государственная регистрация прав собственности на недвижимое имущество носит заявительный характер. Если же право было зарегистрировано, то Вы вправе заказать выписку из ЕГРН в Росреестре, данные об этом в свидетельстве о наследстве могут быть. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие для этого нужны документы?
Папа живёт в другой стране(пока что я тоже). Я хочу вернутся жить в Москву с бабушкой по маминой линии, мама умерла. Мне 15 лет. Какие для этого нужны документы? Только доверенность? Если доверенность то какая? Нужно чтобы бабушка могла представлять мои интересы, расписываться за меня в любых гос учереждениях и тд. Что нужно чтобы я могла жить с бабушкой которая находится в другой стране, при живом отце(опекуном остаётся он)
, вопрос №4102497, Татьяна, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018