8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить купленный гараж в собственность, если продавец умер и его жена отказывает в оформлении?

Добрый день. Кпили гараж. В собственность не оформили. Продавец умер. Все документы у него в порядке.,и они находятся у нас.Осталась у продавца жена, которая теперь всю недвижимость оформляет на себя. А по поводу гаража- ее ответ таков , что она не будет его оформлять на себя, т.к нотариус запросил 4 тыс.на переоформление, а у нее нет денег. А изначально я думала ,что она перепишет гараж на себя, а потом я уже с ней оформлю договор купли продажи.Никакой договор с мужем не заполняли. Жена знает , что он продал нам и что мужем получены деньги.

1- Может ли жена переоформить гараж на сея без нотариуса.

2-Что делать мне, если она откажет оформлять на себя.

Гаражом пользуемся , . Собственность находится в Башкирии.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анна! В этом случае вам необходимо договариваться с супругой умершего по оплате услуг нотариуса. Поскольку договор купли-продажи между умершим и вами не заключался, то собственником остается до настоящего времени умерший. Наследники умершего оформляют своим права на данное имущество и впоследующем заключить с вами договор купли-продажи.

Если же у вас имеются какие-либо документы подтверждающие факт покупки (расписки в получении денежных средств за продажу гаража), вы можете обратиться в суд за признанием за вами права собственности на проданный гараж. После чего с решением суда идете в регпалату для регистрации своего права собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ. Постановление Правительства Рф от 10. 08. 2023 N 1314 "О переносе выходных дней в 2024 году".
, вопрос №4102298, Александр, г. Междуреченск
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018