Снятие ограничения выезда из России для получения справок в другой стране для ПФ

У меня запрет на выезд за границу ,с пенсии высчитывают долг ,24 октября у меня кончается срок ,могут ли с меня снять ограничения по заявление ,так как мне нужно выехать в Таджикистан за справками для пенсионного фонда

, Флюра, г. Уфа
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Временное ограничение на выезд должника из РФ применяется до исполнения им требований, содержащихся в исполнительном документе, на основании которого было введено данное ограничение, либо до достижения согласия между ним и взыскателем (пп. 5 ст. 15 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).если должник исполнил требования исполнительного документа;

с 1 октября вступает в силу закон, по которому увеличивается до 30 тысяч рублей минимальный размер, после которого должника можно включать в списки невыездных. Так что вам уже должны снять запрет на выезд.