Может ли ИП предоставить клиенту только товарный чек и гарантийный лист?

Могу ли я как ИП(продавец), дать клиенту только товарный чек и гарантийный лист, при наличном расчёте?!

, Алексей, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае да. это возможно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, а как же 54 ФЗ о ККТ?!
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кто ваш клиент? Какая у вас система налогообложения?

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Клиент физ. лицо. Система налога. ИП 6%

Тогда вы обязаны выдать кассовый чек с онлайн-ККМ. А товарный как раз не обязателен.