Кто попадает под амнистию 2018 года и каковы последствия?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,правда ли что в этом году к концу году всем у кого первый срок скостят по 300 дней? И если да ,то какие документы для этого нужно?

, Наталья, г. Арсеньев
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Откуда информация про амнистию?

Наталья
Клиент, г. Арсеньев

Информация исходит от самих осужденных

К сожалению, это все мечты осужденных. Амнистия обычно объявляется к каким-либо памятным датам или государственным праздникам. Так, последние 2 амнистии были в 2013 году — к 20-ти летию Конституции РФ, и в 2015 году — к юбилею Победы. Будет ли амнистия в этом году к 25-ти летию Конституции — пока неизвестно.

Поэтому и неизвестно, по каким критериям будет происходить амнистирование, следовательно неизвестно, какие именно документы необходимо будет предоставить.