8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить компенсацию за полученную травму?

Добрый вечер! Меня зовут Наталья. 01.10.2018 г я со своими детьми приходила на консультацию в городскую больницу. В мед. учреждениях необходимо надевать бахилы. После окончания осмотра, мы стали спускаться с 3-го этажа по гранитной, ступеньки были очень скользкими. Между вторым и первым этажом, я подскользнулась и упала на спину. В течении 10 минут я почувствовала очень сильную боль в крестцово-поясничном отделе позвоночника. Мой сын довел меня приемного покоя данной больницы, где была мне оказана помощь. В результате обследования выяснилось, что у меня переломо-вывех копчика и закрытый перелом крестцовой кости без смешения. Сейчас у меня строгий пастельный режим в течении 3-х недель, потом в течении 3-х недель ходить на костылях. Сидеть мне запрещено в течении 3,5-4 месяцев. При сложившейся ситуации полностью ограничена в работе, так как характер работы разъездной. По словам сотрудников больницы, такие случаи происходят часто, но руководство больницы ни каких мер не предпринимает.

Показать полностью
, Наталья, г. Тольятти
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Наталья.

В вашем случае, можно предварительно написать претензию больнице и изложить ваши претензии и требования относительно вредя причиненного здоровью. При получении отрицательного ответа или неполучении ответа ( в срок установленный в претензии), обратиться в суд с требованиями о возмещении вредя причиненного здоровью. Однако в вашем случае, необходимо будет доказать что травма произошла вследствие наличия травмоопасных ступеней лестницы и т.д. и причиной никак не могли быть какие либо ваши неосторожные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Гражданское право
В школе просят скрыть что ты получил травму на уроке физкультуры
В школе просят скрыть что ты получил травму на уроке физкультуры
, вопрос №4102443, Диана, г. Москва
Пенсии и пособия
Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье
Здравствуйте! Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье. При этом я спасал людей. В заключении служебной проверке я не при исполнении. Как оспорить?
, вопрос №4101960, Адам, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018