8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрит ли ФАС данную жалобу и каковы последствия?

выиграли контракт, зная, что заказчиком нарушен антимонопольный закон, т.е. не стали подавать жалобу в фас, планировали заключить доп соглашение, но заказчик не согласен. Поставку осуществить не можем, так как единственный производитель в Германии, товар распространяет только через своих представителей исключительно в мед учреждения. каким образом повлиять на заказчика и подписать доп. соглашение. Рассмотрит ли фас жалобу. Есть аналогичное решение фас на тех задание, в котором говорится что данный товар у единственного производителя, но оно до заключения когнтракта

, Елена Шамара, г. Ставрополь
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Елена. Сроки подачи жалобы в УФАС установлены в ст. 105 закона № 44-ФЗ. На документацию жалоба подается до дня окончания срока подачи заявок, на решения комиссии и незаконные действия при заключении контракта до дня заключения контракта. Поэтому, обращение в УФАС здесь не поможет, если только УФАС не решит обратиться с иском в суд о признании торгов недействительными. Вы также можете обратится с таким иском, если считаете, что торги проведены с нарушением законодательства.

По поводу дополнительного соглашения. В законе есть конкретные основания, по которым в контракт могут вноситься изменения. В иных случаях внесение изменений не допускается и можете стать основанием для привлечения к административной ответственности, как заказчика, так и поставщика. Одним из возможных оснований является поставка товара улучшенного качества, но здесь разные нюансы. 

Также для выхода из ситуации можно проработать с заказчиком вариант расторжения контракта по соглашению сторон.

Также отмечу, что за неисполнение контракта для поставщика могут наступить негативные последствия (штрафы, РНП, утрата обеспечения исполнения по контракту).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018