8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья не вернул документы вместе с определением о возврате заявления о вынесении судебного приказа

Подал в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа. Судья вынес определение о возврате заявления с предложением исправить недочёты и переподать. Вместе с копией определения прислал сопроводительное письмо, в котором сообщает, что само заявление и документы, приложенные к заявлению, будут возвращены после вступления определения о возврате в законную силу. То есть материал-приложение не был возвращён с определением. Данные документы являются копиями оригиналов документов, но достать оригиналы мне будет проблематично. Я хочу написать жалобу в квалификационную коллегию судей на этого судью, потому что он не вернул мне приложения, чем обезопасил себя от подачи частной жалобы на определение в его адрес. Вопрос: на какие нормы права сослаться в жалобе (о том, что судья обязан возвращать приложения вместе с заявлением)?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Наталия Падалка
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Олег, здравствуйте!

Спешу Вас остановить от необдуманных действий. Не следует писать жалобу в квалификационную комиссию, данный вопрос решается иначе.

В соответствии со ст. 136 ГПК РФ на определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Почему не надо писать, да потому что данная жалоба не разрешит Вашу проблему. Я смогу помочь, если пришлете мне в чат определение судьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Дата обновления страницы 08.10.2018