Апилляционая жалоба

Здравствуйте

3.10.18 у меня был суд в котором на меня наложили алименты в размере 14329р, в суд я пришел пустой, без доказательств, было только возражение на исковое заявление но оно ничем не было подкреплено

Так как юрист который составлял это возражение оказался не компитентным

Я решил самостоятельно составить апиляционую жалобу

Прикреплю ее во вложение

Проверьте пожалуйста правильно ли я ее написал

Шапочку

  • image_rest_5bbb5aeae29208.99038687
    .jpg
  • image_rest_5bbb5b0b66a3c7.77777734
    .jpg
  • image_rest_5bbb5b569982f4.09451040
    .jpg
  • image_rest_5bbb5c89265392.52518070
    .jpg
Уточнение от клиента
Слово шапочку написал случайно
Уточнение от клиента
Почему то фото плохо видно
Уточнение от клиента
Прошу прощения, фото получается неудачным, поэтому скидываю текст без шапочки

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение мирового судьи судебного участка № 132
мытищинского судебного района г. Мытищи по гражданскому делу № 2-809/2018
от «03» октября 2018 г.
«03» октября 2018 г. Мировым судьей Налимовой Н.В. судебного участка № 132 было вынесено судебное решение по гражданскому делу № 2-809/2018 в котором истцом Гончаровой Юлией Викторовной, в отношении ответчика Джигерова Алима Кезимовича, были заявлены следующие требования: Взыскивать с Джигерова Алима Кезимовича в пользу Гончаровой Юлии Викторовны алименты в твердой денежной сумме в размере 15397 (Пятнадцать тысяч триста девяносто семь) рублей, что является величиной прожиточного минимума в городе Москва за 4 – й квартал 2017 года в расчете на душу населения с последующей индексацией, на содержание общего малолетнего ребенка Гончарова Марата Алимовича, 29.10.2017 года рождения, начиная с даты подачи искового заявления в суд, а именно с «19» июля 2018 г.
Мировой судья судебного участка № 132 данный иск удовлетворил
С вынесенным решением не согласен поскольку это решение ставит под удар мое здоровье и жизнь. Я выплачиваю кредит по кредитному договору PAYPANJGKN1805041930 от 04.05.2018 г. Ежемесячный платеж составляет 23900 (двадцать три тысячи девятьсот) рублей. Также ежемесячно выплачиваю 9300 (девять тысяч триста) рублей, за аренду жилья по договору № При наложении на меня обязательств по выплате алиментов в твердой денежной сумме в размере 14329 (четырнадцать тысяч триста двадцать девять) рублей, при моей средней зарплате 44700 (сорок четыре тысячи семьсот) рублей, общая сумма расходов за месяц составит 47529 (сорок семь тысяч пятьсот двадцать девять) рублей, что на 2829 (две тысячи двадцать девять) рублей больше доходов. При этом прошу учесть прожиточный минимум по адресу моей регистрации: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 677/34 от 28.09.2018 Установить величину прожиточного минимума в Московской области для трудоспособного населения – 13 528 рубль. Физически я не смогу выплачивать алименты в размере 14329 (четырнадцать тысяч триста двадцать девять) рублей, т.к. мне не хватит денежных средств элементарно на пропитание, что может негативно сказаться на моем здоровье, а при серьезных осложнениях может быть и летальный исход.
На основании изложенного,
Прошу:
• Отменить решение судебного участка № 132 мытищинского судебного района г. Мытищи от «03» октября 2018 г. по гражданскому делу по иску Гончаровой Юлии Викторовной к Джигерову Алиму Кезимовичу о «взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 15397 (Пятнадцать тысяч триста девяносто семь) рублей»
• Принять новое решение по делу, взыскивать алименты в твердой денежной сумме в размере 7164,5 (семь тысяч сто шестьдесят четыре) рубля (пятьдесят) копеек, что соответствует ½ прожиточному минимуму на детей в городе Москве, установленного Постановления Правительства Москвы от 19.09.2018 N 1114- ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2018 г. руководствуясь ст. Ст. 61. СК РФ Равенство прав и обязанностей родителей — Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
, Абас Джабаров, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алим, доброго времени суток! Апелляционная жалоба составлена не верно. Если Вы ее подадите в таком виде, решение отменено не будет.

Вы ссылаетесь на некие договоры, но Вы их не прикладываете, так не пойдет.

Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Приложите к апелляционной жалобе копию договоров, а также закажите на работе и приложите справку 2-ндфл, иначе, Ваши доводы ничем не подкрепляются.

Также Вам следует обосновать, по какой причине Вы не смогли представить все эти доказательства в суд первой инстанции, так как в противном случае новые доказательства не будут приняты.

часть 1 статьи 327.1 ГПК РФ

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Кроме того к апелляционной жалобе также должны быть приложены иные документы, в частности квитанция об оплате государственной пошлины и копия апелляционной жалобы с документами приложенными к нем.

Части 4-5 статьи 322 ГПК РФ

К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы пишите, что

Я выплачиваю кредит по кредитному договору PAYPANJGKN1805041930 от 04.05.2018 г. Ежемесячный платеж составляет 23900 (двадцать три тысячи девятьсот) рублей. Также ежемесячно выплачиваю 9300 (девять тысяч триста) рублей, за аренду жилья по договору № При наложении на меня обязательств по выплате алиментов в твердой денежной сумме в размере 14329 (четырнадцать тысяч триста двадцать девять) рублей, при моей средней зарплате 44700 (сорок четыре тысячи семьсот) рублей, общая сумма расходов за месяц составит 47529 (сорок семь тысяч пятьсот двадцать девять) рублей, что на 2829 (две тысячи двадцать девять) рублей больше доходов.

Алим

Как понимаю, данный договор в суде первой инстанции не фигурировал?

Соответственно он не будет исследоваться в суде апелляционной инстанции.

Здесь действует правило ст. 327.1 ГПК РФ

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Как указано в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13

«О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

В соответствии с абзацем вторым части 2 статьи 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.
К таким причинам относятся, в частности, необоснованное отклонение судом первой инстанции ходатайств лиц, участвующих в деле, об истребовании, приобщении к делу, исследовании дополнительных (новых) письменных доказательств либо ходатайств о вызове свидетелей, о назначении экспертизы, о направлении поручения; принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска (заявления) по причине пропуска срока исковой давности или пропуска установленного федеральным законом срока обращения в суд без исследования иных фактических обстоятельств дела.

Таким образом, Вам придется дополнительно обосновать по какой причине не был представлен данный договор, как ключевой момент на который Вы ссылаетесь в обоснование своего несогласия с принятым решением, в суд первой инстанции. В силу каких именно причин он может повлиять на пересмотр вынесенного решения. В ином случае, если суд не признает причины не предоставления документа уважительными — он не будет принят к рассмотрению в суде апелляционной инстанции.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
возражение на исковое заявление

Алим

В возражении на исковое заявление были указаны приложения к возражению? И что вообще было указано в вашем возражении? Какие там были приведены доводы?

Проверьте пожалуйста правильно ли я ее написал

Алим

Для того, чтобы сослаться на документы, о которых вы говорите в жалобе, я бы задействовала ваши возражения, которые хотелось бы увидеть или хотя бы опишите были ли в них те доводы, которые вы сейчас приводите в жалобе. Так же хотелось бы увидеть и протокол судебного заседания, где должны быть отражены ваши пояснения.

Жалобу я бы переработала с учетом Постановления Пленума ВС РФ от 26 декабря 2017 г. N 56.

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва
Здравствуйте
В возражении юрист не указал никаких приложений
Он просто написал чтобы назначили алименты в размере 1/2 прожиточного минимума ссылаясь на закон о равноправии родителей

А по поводу протокола я не смогу вам ответить
Я не знаю ввелся ли протокол

Протокол абсолютно точно велся, Вы можете на него ссылаться, Вам надо только вспомнить в каком судебном заседании Вы заявляли возражения.