Каковы последствия, если воспитатель ударила ребенка по голове?

Добрый день, прошу подсказать, как грамотно действовать. Воспитатель ударила ребенка по голове. Было составлено заявление заведующей, вызов воспитателя в кабинет, где она при 3-х сотрудниках сада призналась. Было ей предложено уволиться по собственному желанию, но почему-то зав.ее не уволила, а та , подумав переписала заявление сроком еще плюс 2 недели, аргументируя, что она по ТК имеет право отработать 2 недели. Но я чувствую, что просто тянет время и уже пошли слухи, что она намекает на беременность и до сих пор находится в группе вместе с моим сыном, что меня очень нервирует. Как мне дальше правильно действовать, чтобы наказать воспитателя, чтобы она ответила за свой поступок и не работала больше в этом саду, и тем более в группе, где мой сын. Удар по голове - побои не снимали, потому что видимых побоев нет. Заранее спасибо.

, Олеся, г. Москва
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Имеется 3 варианта действий:

  1. Воспитателя можно привлечь к уголовной ответственности за побои ст. 116 УК РФ, написав заявление в полицию.
  2. Если не хотите использовать данный вариант, то напишите жалобу в департамент образования вашего района или города.
  3. Жалоба в прокуратуру на действия воспитателя.

По вашей жалобе проведут проверку и накажут и учреждение, и виновных лиц.

Для помощи в составлении заявления или жалобы, или дополнительной консультации, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.