Оплата больничного при работе на испытательном сроке

Полтора месяца отработала в магазине, устроена официально по трудовой книжке. Надорвалась и ушла на больничный. Испытательный срок был два месяца. На больничном уже месяц, так как была операция. Оплатят мне больничный,

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы сами ответили на свой вопрос.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК РФ).

С уважением,