8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на конкурсного управляющего, не выплачивающего по ИЛ и не отвечающего на письма?

Судом был выдан исполнительный лист ,который отдан судебным приставам.

Исполнительный лист был выдан на Жилкомцентр,который проходит процедуру банкротства и арбитражным судом назначен конкурсный управляющий.

Именно ему приставы переслали исполнительный лист,так как взыскатель включён в реестр .

Прошло уже 8месяцев,но конкурсный управляющий не исполнил выплату по исполнительному листу и не отвечает на письма-Судебных приставов и взыскателю .

Можно ли подать исковое заявление на конкурсного управляющего?И в какой суд на него подавать в арбитражный или районный ?Взыскатель -Не юридическое лицо

Показать полностью
, Эла, г. Новосибирск
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если взыскатель включен в очередь кредиторов, то он, соответственно. является кредитором.

Кредитор вправе подать жалобу на действия конкурсного управляющего. Жалоба подаётся в тот арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве. В заявлении нужно указывать номер именно этого дела о банкротстве, поскольку жалоба будет рассматриваться в рамках этого дела.

Помимо обращения в арбитражный суд, можно подать заявление в Росреестр о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности за нарушение требований Закона о банкротстве.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

1
0
1
0
Эла
Эла
Клиент, г. Новосибирск
Скажите пожалуйста, если подавать исковое на Конкурсного управляющего в арбитражный суд, раз взыскатель является кредитором, то кроме исполнения Исполнительного листа, можно ли включить в Исковое заявление штрафные санкции и моральный ущерб?
Так как исполнительный лист уже 9 месяцев находиться у конкурсного управляющего, а он просто скрывается от кредиторов!

Немного не так.

Прежде Вы подаёте заявление о признании действий конкурсного управляющего незаконными. Если суд Ваши требования удовлетворит, подаёте заявление о возмещении убытков. Только моральный вред, увы, не пройдёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 08.10.2018