Как правильно составить расписку, если неофициальный работодатель должен деньги?

Меня наняли на работу без договога. я отработал положеное время а денег не заплатили. говорят что их нет но согласны написать расписку о том что он обязуеться вернуть деньги. Нужно ли заверять расписку нотариально? И как правильно составить расписку?

, Андрей, г. Братск
Александр Бондаренко
Юридическая компания "ООО ПК "Союз"", г. Оренбург

Добрый день! Данный документ нотариального заверения не требует. В вашем случае я бы рекомендовал вам составить не расписку, а обязательство, где будет четко написано, что Фирма, в которую вы были приняты на работу, обязуется закрыть перед вами задолженность по заработной плате за период, в течение которого вы работали в размере, который вам причитается. Данное обязательство достаточно заверить подписью руководителя и печатью фирмы. В таком случае, у вас будет подтверждение трудовых отношений с данной организацией и размер причитающейся вам заработной платы, что существенно упростит задачу по истребованию ваших денег в судебном порядке, в случае если денег вам так и не выплатят.