8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переподготовка учителя английского в ДОУ и для начальных классов одним курсом

Здравствуйте! Я имею диплом о высшем образовании по специальности "межкультурные коммуникации в туризме" со знанием двух иностранных языков, планирую пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя английского языка, подскажите пожалуйста, я хочу официально преподавать в организациях как дошкольникам, так и начальным классам, но это две отдельные программы обучения, как быть? Есть ли вариант кроме как прохождения отдельно двух этих курсов, например повышение квалификации по одному из них вместо полного курса? Сколько часов мне нужно выбрать? Примут ли меня на работу с таким набором документов ( мое высшее+курсы проф переподготовки) в детский сад или школу?

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»:

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
 
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации…

В Вашем случае — рекомендовал бы пройти курсы переподготовки, предполагающие выдачу диплома об окончании государственного образца (внешне — выглядит как диплом о ВО) с надписью «даёт право на ведение нового вида профессиональной деятельности». 

О наличии таких курсов поинтересуйтесь в ближайшем педагогическом ВУЗе или в региональном институте усовершенствования учителей. Объём — обычно 500-600 часов…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018