Как написать отказ от части искового заявления, в части взыскания основного долга?

Как написать отказ от части искового заявление в части ОСНОВНОГО долго (если он оплачен), а неустойку мы хотим взыскать?

, Iirna, г. Звенигово
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Лима, здравствуйте.

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

В производстве ______ суда _______________________ находится дело _______. В связи с ____ ,  что подтверждается _____ прошу принять   уточнение   исковых  требований  по  делу _____ в части ________. Примерно так.  И не забыть приложить все необходимые подтверждающие документы.