8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам могут выплачивать пенсию не в полном объеме?

Установленный размер пенсии по старости 12087руб 42коп, но мне выплачивают меньше-11723руб. Пенсия с государственного фонда. Никаких долгов у меня нет. Что мне делать?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Обратитесь письменно в ПФР по своему району с просьбой разъяснить размер начислений и выплат.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о разъяснении причины начисления пенсии в указанном размере. Вам должны дать ответ не позднее чем через месяц со дня поступления обращения. Исходя из ответа можно делать выводы о дальнейших мерах.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Направьте по почте заказным письмо с описью вложения в Управление Пенсионного фонда требование о погашении задолженности и перечислении пенсии в полном объёме, а в случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением. 

1
0
1
0

Здравствуйте! Направьте по почте заказным письмо с описью вложения в Управление Пенсионного фонда требование о погашении задолженности и перечислении пенсии в полном объёме, а в случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением. 

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валентина!

Пенсия с государственного фонда.

Валентина

Это по Фз-166?: Вы относитесь в категории

3. Пенсия по старости назначается гражданам, указанным в подпункте 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

А пп.:

5) граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф;

Или все-таки по Фз-400?.. Можете выложить справку о назначении пенсии для обозрения? Можно обезличено.

Если все-таки страховая пенсия, то как работающему пенсионеру выплачиваемая пенсия меньше назначенной, до прекращения трудовой деятельности. В справке это указывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018